Узи желудка насколько информативно
Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста можно ли в качестве альтернативы ФГДС сделать узи желудка? Насколько вообще узи желудка информативно? Какие заболевания можно выявить на узи желудка? Стоит ли вообще в качестве диагностики пройти узи желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Амина! Взрослым осмотр желудка проводят 2-мя способами -ФГДС и рентгеноскопия желудка с барием. УЗИ делают маленьким деткам. Проходите осмотр желудка взрослыми способами. Всего доброго.
Платная консультация
Амина 2021-02-03 12:31
Спасибо Елена Владимировна. Елена Владимировна а рентген желудка также информативен как и ФГДС?
Амина! Эти 2 способа дают одинаковую информацию по состоянию желудка и пищевода, Только сами исполняются по разному.
Платная консультация
Амина Спасибо большое Елена Владимировна! Получается я могу выбрать смело рентген с барием? Скажите а рентген определяет гастрит, язву желудка7
Гастрит - да, язву - в зависимости от размера.
С уважением, Седа Увайсовна