Рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, =, мучает ком в горле и тяжело дышать. Было сделано ФГДС, по заключению дистальный катарально-фибринозный рефлюкс эзофагит. н. К.1-2 ст. Гипертрофический гастрит. Дуодено-гатральный рефлюкс. Эрозивный дуоденит. Назначена диета №1, ганатон 4 недели, барол 6 недель, де-нол 4 недели, бифрен 2 недели. Эфективно ли данное лечение, возможно ли полностью вылечить эту болезнь и как избавиться от кома? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-13 13:28
Татьяна! Ваши специалисты сделали все верно. Только, нужно уточнить по наличию бактерии хеликобактер в желудке. Нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то добавляются к лечению антибиотики. И нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать биохимический анализ крови + амилаза крови. Для определения состояния органов ЖКТ в брюшной полости и определения показателей их работы.