Запах изо рта

Спрашивает: Юрий.
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Меня мучает сухость во рту и неприятный запах. В прошлом мне ставили гастрит, холицистит, но меня особо ничего не беспокоило. В последние годы стал любителем пива, и т. н. утренний "сушняк" в итоге стал растягиваться на весь день. Во рту противные липкие слюни, постоянно хочется прополоскать рот, утром запах на всю спальню. Днем запах при общении с людьми. Но после еде 1-2 часа во рту все нормально, потом негативные явления возобновляются. Также в прошлом мне ставили грыжу пищевода (увеличенный проход между желудком и пищеводом), предлагали операцию, я отказался. Периодически мучает изжога. Подскажите как избавиться от запаха изо рта и изжоги?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-24 23:28
Юрий! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и прохождения обследования ЖКТ. Нужно пройти тест на Хеликобактер пилори. Сделать осмотр желудка. Пройти ФГДС. Пройти УЗИ органов брюшной полости. После получения результатов ваш врач назначит лечение, согласно изменений, которые определяться при обследованиях.