Мучает изжога особенно на голодный желудок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в том году начала наблюдать отрыжку воздухом и иногда изжога, хотя на правильном питании меня это стало напрягать, так как очень часто. Пошла в больницу прошла обследование, сказали поверхностный гастрит, назначили лечение и сказали можно повторно через пол года проверится, я пролечилась. Но отрыжка и изжога так и продолжаются. В этом году я снова прошла обследование, результат все тот же - поверхностный гастрит, назначали лечение и все у меня это продолжается и не проходит это изжога. В чем причина? Может лекарства другие нужны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-22 10:39
Евгения! Нужно пройти тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, печеночные пробы. И с учетом ФГДС и этих данных, нужно провести коррекцию лечения. Всего доброго.