Замучила изжога
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите как и что делать с изжогой. Сегодня поела на ужин картошку с мясом. Спустя 2 часа началась изжога. Выпила йогурт, потом через 20 минут выпила уголь активированный все равно чувствую изжогу. Что можно предпринять в таких случаях и пропить, чтобы после еды не возникала изжога. Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! Изжога может появляться при забросе желчи в желудок, при забросе содержимого из желудка в пищевод, при плохой работе ж. пузыря, при наличии воспаления в желудке. Поэтому пройдите осмотр у терапевта. Обследования на бактерию хеликобактер пилори, осмотр желудка и пищевода -ФГДС. УЗИ органов брюшной полости. Имея эти данные обследований, врач назначит правильное лечение.