После приёма пищи появляется отрышка, без изжоги

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему мужу 57 лет. После приёма любой пищи появляется частая отрышка. Изжоги нет. Аппетит хороший. Питается хорошей здоровой пищей: каши, супы и салаты. Питание полноценное. Употребляет алкоголь в выходные.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-08 06:58
Здравствуйте, Алёна! Причиной отрыжки может быть нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и др. Для уточнения этого нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Можно провести короткий курс мотилиума 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.