Дисбактериоз, ципрофлоксацин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Мучает расстройство стула, запор и жжение в заднем проходе, уже более 2-х недель. Сдала кал на дисбактериоз(результат в прекрепленных файлах). Гастроэнтеролог выписал ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней, тримедат 200 мг 3 раза в день, колофорт 25 мг 2 раза в день, и ещё гинеколог выписала флукостат 50 мг 1 раз в день 7 дней, (флюкостата не было купила флюконазол) по гинекологии тоже какое-то воспаление, какое пока не знаю, сдала анализы, жду результаты. Выпила 2 таблетки ципрофлоксацина от него появилась изжога, читала отзывы это вроде бы очень сильный антибиотик и его назначают только в тяжелых случаях. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне его пить не будет ли хуже, эффективным ли будет такое лечение? Пить ли мне флуконазол или лучше купить флюкостат и на какой день лучше начать пить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Теги: ципрофлоксацин и дисбактериоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 18:41
Ксения! Принимайте Пиобактериофаг комплексный внутрь по инструкции к препарату. Курс приема 7 дней. К нему есть чувствительность этих двух выделенных бактерий. И одновременно принимайте пробиотик Бак-сет форте по 1 к. 2 раза в день во время еды, запивайте водой. Курс 14 дней. Это восстановит недостающие лактобактерии. Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру. См. в интернете. Это диета при запоре. Ципрофлоксацин не принимайте. Всего хорошего.