Жжение в жкт

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холецистит
Здравствуйте, за последние два месяца особых жалоб по жкт не было. Пил денол, ребагит. Соблюдал диету. Последний фгс с биопсией был поверхностный гастрит с хелик один +. Потом пил схему антибиотиков. После чего не проверялся. Недавно переел и началось жжение в желудке. Позавчера ел свежий лук. Второй день уже дискомфорт и першение в горле, жжение в районе желудка. Помог мне наверное денол, но его пить больше двух месяцев нельзя. Может ли хелик давать жжение в желудке? Не тошнит. При нажатии на эпигастрию больно. Ночью не болит. На ночь пью урсодез. Если жжение значит воспаление наверное. Начал пить Нексиум. Стараюсь держать диету. Анализы и узи были в норме месяц назад делал. Скажите пожалуйста, Что можно попить? Я вам уже писал пару раз. У нас тут нет гастрологов. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-15 08:02
Рамиль! Переходите на диету стол 2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Т. Нексиум 20 мг перед завтраком, курс 14 дней. Т. Де- нол по 2т. 2 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 14 дней.