Отрыжка с кровью

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ночью была отрыжка жгучая и горькая, наверное, желчь. Потом начал наблюдать прожилочки крови, а потом сгусток по больше (правда, может, этот сгусток не кровь). Тошнило сильно, позывным в туалет. Сегодня прошел фгдс, правда, платно, доктор на фгдс был старенький. При фгдс отрыжка была мучительная, боюсь, что еще и повредить могли что-то. Скажите, может ли там быть кровотечение? Или от эндоскопа?
Теги: отрыгнулось кислятиной и кровью, после сильной боли в желудке появилась отрыжка с кровью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

10 ответов

Дмитрий 2019-08-13 10:24
Фгдс
Дмитрий 2019-08-13 10:25
Сгусток
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 11:59
Здравствуйте, Дмитрий! На ЭГДС признаков кровоточивости нигде нет. Повреждение если и бывает при ЭГДС, то поверхностное, жизни не угрожает. Слизь с кровью может ещё попасть в желудок из ЛОР-органов. Дополнительно можно сделать общий анализ крови, кровь на антитела к хеликобактеру. Сейчас нужна диета стола 1 на 2-3 недели, продолжать наблюдение за самочувствием. Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по анализам крови.
Платная консультация
Дмитрий 2019-08-13 12:07
На нольпаазу аллергия. У меня есть омез дср, альмагель, гевиског. А нету ли препарата, типо нольпаазу, но в Саше или суспензии? Просто боюсь глотать таблетки, капсулы. Кровь сдал через час после начала, наверное, рано. Было все прекрасно
Дмитрий 2019-08-13 16:01
Еще можно сказать, что я вызывал насильно эту "отрыжку", наверное отрыжкуТошнило, не рвоту. Потому что оно выходил воздух и чувствовался ком, а я напрягался и оно выходило. Но не знаю, наверное, вряд ли могли пропустить язву или эрозию или кровотечение?
Дмитрий 2019-08-13 16:05
Также после крапинок крови, разжевал Дицинон, а потом еще раз. И еще омез глотал.
Дмитрий 2019-08-13 16:33
Что то оно все равно отрыжка пищей и теперь еще и тяжесть, будто вздуто что-то в центре груди, ниже горла.
Еще год назад я делал рентген с контрастом, исключали причины нарущенного глотания
Дмитрий 2019-08-13 17:20
В оак, который сдался через час после начала лейклйиты 9, лимфоцмты 51.
Дмитрий 2019-08-14 14:04
Здравствуйте. А пролапс слизистой желудка очень опасно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 22:15
Пролапс слизистой желудка не опасен. Можно принимать нексиум, таблетки растворимые в воде.