Боли в желудке, отрыжка, отсутствие апетита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, диагноз Очаговая эритематозная гастропатия. Очаговый атрофический гастрит. Рубцовые изменения луковицы ДПК. Бульбит. Тест на H. Pylori слабо положительный. Можете сделать назначение? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 13:48
Здравствуйте, Татьяна! Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. После 14 дней приема нольпазы 40мг и де-нола продолжать приём нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатона 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.