Назначить лечение по заключению
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала узи брюшной полости. В заключении написано эхокартина джвп.,умеренного перегиба желчного пузыря. Ходестаза. Ферментативной нагрузки на поджелудочную железу
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Лейла! Желательно, чтобы Вы написали жалобы. Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
С учётом жалоб сейчас напишу измененную схему лечения, по ней ориентироваться: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Желательно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу.