Желчный пузырь с хлопковидной взвесью

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гпод 1ст.,поверх. Гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, ранее к вам обращался. Ранее был диагноз,6 месяцевназад взвесь и осадок в протоках, в пузыре не было, перегиб в теле, пропил месяц алохол, сейчас опять сделал узи брюшной полости с желчегонеым завтраком и опять появилась хлопковидная взвесь в пузыре. После приема желчегонного завтрака, мне через 10 мин, и 25 минут сделали повтор и сказали что желчный не сократился. Как такое может быть и что делать. Сейчас пью от хеликобактери: де нол, нольпазу, макмимор, дюспаталин, бифиформ и прописали желчегонный сбор номер.3Что посоветуете или это нормально, частое явление в нашем мире?
Теги: дюспаталин желчный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 06:51
Здравствуйте, Дмитрий! Для растворения взвеси в желчном пузыре используется препарат урсодезоксихолевой кислоты. После лечения хеликобактера можно будет принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг - 750 мг (зависит от веса) после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-06 08:54
Вот в том то и дело, что я пил урсосан на ночь и одистон 3 раза в день до еде, урсосан пил два месяца и взвесь ушла из пузыря, а через два месяца опять появилась. Хотя эти два месяца пил алахол, настой из шиповника. Почему она опять появилась? Так будет постоянно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 08:57
Возможно, был плохой отток из пузыря из - за воспаления на фоне хеликобактера. Сейчас пролечите инфекцию, должна улучшиться функция пузыря. Питаться лучше по диете стола 5 постоянно, если есть склонность к сгушению желчи.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-06 08:59
Спасибо вам, попробуем вашу схему.