Боли в желудке, отрыжка

Спрашивает: Чеботникова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. 3года назад удалили желчный пузырь. Имею хронический гастрит. Два раза в год с сильными приступами попадаю в больницу. Последний раз -3 недели назад. Ночью начались боли в эпигастрии посередине такой силы что я побелела, покрылась потом и чуть не потеряла сознание. Причём, боли были приступами. Наскороф увезли в больницу, капали ацилок, но шпу, анальгин, новокаин и кололи антибиотик. Узи показало небольшие изменения поджелудочной, ФГДС-гастрит, язвы нет. Но почему такие боли? Какое лечение мне продолжить? Сейчас желудок продолжает болеть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 11:18
Здравствуйте, Светлана! Нужно исключить ущемление грыжи ПОД (сделать рентген пищевода и желудка), кишечную колику (сделать колоноскопию). Если это было обострение панкреатита, то нужно постоянно соблюдать диету стола 5, длительно принимать ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака, ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой, если есть дискомфорт, то дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.