Боли в области желудка
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, сахарный диабет 2 типа (4года)
Здравствуйте. У меня хронический панкреатит, холецестит, 4 года С. д 2 типа. Несколько месяцев меня мучала изжога, отрыжка, боли чувствуются на где то на 5 см выше пупка. По ночам заброс из желудка. Расстройства кишечника сменялись запорами. Метеоризм. Прошел фгдс. Заключение: хронический поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Пропил де нол, омез, трихопол, сделали 5 систем квамател. Держу диету. Сразу наступило некое облегчение. Прошел месяц. Сейчас все повторяется. Прописанное лечнние было неэффективным получается? Мне опять сдавать анализы? Какие?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Вячеслав! Пройдите тест на хеликобактер пилори -дыхательный или методом ИФА на выявление антител в крови типа М и G к хеликобатер пилори. Проходите УЗИ ОБП. Получив ответы на эти обследования, врач назначит лечение. Сейчас принимайте таблетки Гастрофарм. Всего доброго.