Боль в области желудка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, часто в последнее время появляются ночные острые боли в области желудка, сопровождающиеся отрыжкой, тошнотой, рвотой. Длится около3-4 часов, рвота 6-7 раз. Подскажите, чем снимать острую боль.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 06:50
Здравствуйте, Андрей! Для уменьшения болей можно использовать но-шпу по 1-2 табл, а также бускопан по 1-2 табл, баралгин по 1 табл. Нужно сделать обследование (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом), т. к. данные жалобы могут быть связаны с желчекаменной, язвенной болезнью.