1) Почему не проходят боли? .2) Чем их купировать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Многокамерная киста поджелудочной железы. Панкреатит. Холицистит.
Здравствуйте Елена Владимировна! С 23 Июня у меня началась одышка, вздутие, метеоризм, запоры, доли в желудке, изжога.11 Января этого года были очень сильные боли в области желудка и отдавало по рёдрам в лопатки жгучая боль. Положили в хирургию, узи показало 2 кисты в поджелудочной, острый холецистит и панкреотит. Прокапали 5 дней Квамателом, раствором рингера, но-шпа. Выписали с болями. Втала на учёт к хирургу. Хирург назначила лечение от воспаления лукавицы. Назначила
Креон 2500 ед
Урсофальк-
Дюспаталин
Винилин
Бал-Сет
Клацид
Метронидазол
Нальпаза
Де-Нол
Диета 5 на 3 месяца. Принимаю всё с 20 Января но боли не прошли. Только с лопаток ушла жгучая боль. Есть не могу, вечером в 22: 00 как по команде начинается боли в области желудка и вправо под ребро. Лежать больно. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, очень вас прошу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-12 19:21
Светлана! Т. к. есть боли, проходите контрольное УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови +сахар, амилаза, ОАК. И проходите контрольный осмотр у врача хирурга. Он по результатам сможет дать вам новые рекомендации. Всего доброго.