Боли в области желудка и поджелудочной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хрон. Панкреатит, гастрит, пиоленефрит, и т. д
Здравствуйте, у меня такая ситуация-в течении двоих месяцев болит в области желудка и поджелудочной, такое и раньше было по последнему узд хронический гастрит, панкреатит. Сейчас уже месяц лечусь толку ноль, помимо болей ноющих, ещё постоянная тяжесть и проблема самая большая этого что приходиться есть почти каждые три часа, потому что желудок как тянет все время и старт очень плохо, вплоть до предобморочного состояния-пока что нибудь не съёмки. Такое состояние уже около года, анализы на сахар сдавала все в норме. Три недели назад скрутило так что больно было разогнуться все болели подребрами в области желудка. Доктор приписал алмагель, мебикар, панкреатин, но толку ноль, начала пить виснол уже неделю и алмагель, тоже не помогает, при пальпации боли в левой области подреберье и области желудка. Зонд немогу сделать по причине того что вынуждена есть часто. Во рту чувство кислоты и иногда появляется изжога. Что делать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 21:55
Здравствуйте, Светлана! Обследование сделать нужно, без этого сложно подобрать лечение. Оптимально сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, если не получится, то рентген пищевода и желудка с барием и кровь на гастропанель или на антитела к хеликобактеру, на инсулин.
Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, дополнительно можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.