Жкт

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нефроптоз 1 степени. хронический пиелонефрит справа.
Здравствуйте, меня беспокоят боли справа в области межреберного пространства в области окончания грудной клетки. Боли появились по истечении двух меяцев после операции (удаление флегманозного аппендицита), сначало было такое чувство как что-то мешает дышать, я пошла к хирургу, он назначил узи, в области шва нашли небольшую серому или гемотому размером 0,7-1,3 см. Сказали что со временем она должна была сократитьсяи рассасаться. Назначили втирание обзболивающих мазей, боли так и не прекрашались, после этого я сделала компьютерную томографию кот. Показала что потологии в бришной полости не обнаружно. Со временем стала подниматься температура до 37.5. Боли не утихи. А даже становились сильнее. Стали периодически мучить запоры. В начале августа я сделала узи и оно показало нефроптоз 1 степени справа. Также показало что желчный сокращен, размером 3,9Х1,6 см, контуры ровные, перегиб в шейке, толщиной 0.13 см, печеночные вены расширены. Была направлена в стационар. После выписки боли немного спали. Осталось чувство пощипывания в животе. На живот ложиться немного больно, лучше лежать на левом боку, подскажите что делать. Т. К. Боли уже често говоря надоели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-16 12:18
Здравствуйте! Скорее всего, проблема связана действительно с послеоперационными осложнениями. Вам необходимо наблюдаться у Вашего хирурга, но также нужно наблюдение уролога.