Странная боль в правой подвздошной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 3 мес назад появились боли в области правого яичника, тихие, надоедающие. Иногда пропадающие на несколько дней. Я подумала, что это женское и решила ждать 5-6 дня цикла, чтобы сделать узи малого таза. Но к этому времени боль прошла и не появлялась, и я решила не проверяться. Однако она потом снова появилась. И я дождалась нового цикла и пошла на узи, к тому времени у меня появилась температура вечером 37. Моя обычная температура до 36.6, тк у меня компенсированный гипотиреоз. Я пью ОК уже 8 мес. Мысль была, что это тромб в яичнике. Но на узи врач ничего не заметил, тромб сказал, что он бы и так не увидел. И отправил к хирургу исключить аппендицит. Хирург потрогав живот сказал, что это не он. Но возможно это кишечник. И надо идти на колоноскопию, хотя сказал, что это может и тонкий кишечник, его не увидишь на колоноскопию. Что делать, как быть? На анализы никто не отправил. А вдруг что-то серьёзное, 3 мес болеть просто так не может. К слову сейчас температура и с утра уже 37. Боль то есть, то нет. И такая же спокойная, иногда на жар похожа, типа там что-то восполилось. Если смотреть на картинки строения тела, то можно сказать, что боль в области маточной правой трубы.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Боль каждый день? Когда проходит? При пальпации усиливается?
Ольга 2020-02-01 18:53
Здравствуйте. При пальпации не ощущается, болит не сильно, чтоб пить обезбаливающие, например. Может болеть 2 дня, потом день, два не болеть. Может не болеть неделю. Потом долго болеть. И так уже 3 мес. Оак хороший, все в пределах нормы. Живот рядом с местом которое болит немного вздут, т. Е видна ассеметрия с левой стороной.
Возможно это синдром раздраженного кишечника. Врядли это онкология.