Может ли болеть в этом месте кишечник

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 3 мес назад появились боли в области правого яичника, тихие, надоедающие. Иногда пропадающие на несколько дней. Я подумала, что это женское и решила ждать 5-6 дня цикла, чтобы сделать узи малого таза. Но к этому времени боль прошла и не появлялась, и я решила не проверяться. Однако она потом снова появилась. И я дождалась нового цикла и пошла на узи, к тому времени у меня появилась температура вечером 37. Моя обычная температура до 36.6, тк у меня компенсированный гипотиреоз. Я пью ОК уже 8 мес. Мысль была, что это тромб в яичнике. Но на узи врач ничего не заметил, тромб сказал, что он бы и так не увидел. И отправил к хирургу исключить аппендицит. Хирург потрогав живот сказал, что это не он. Но возможно это кишечник. И надо идти на колоноскопию, хотя сказал, что это может и тонкий кишечник, его не увидишь на колоноскопию. Что делать, как быть? На анализы никто не отправил. А вдруг что-то серьёзное, 3 мес болеть просто так не может. К слову сейчас температура и с утра уже 37. Боль то есть, то нет. И такая же спокойная, иногда на жар похожа, типа там что-то восполилось. Если смотреть на картинки строения тела, то можно сказать, что боль в области маточной правой трубы. Может ли болеть там кишечник
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 20:19
Здравствуйте, Ольга! Кишечник может болеть внизу живота. Для обследования кишечника можно начать с анализов кала на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин. По результатам решить вопрос о необходимости проведения рентгена кишечника или колоноскопии.
Платная консультация
Ольга 2020-01-27 21:51
Спасибо за консультацию. Только подскажите ещё,
1. колоноскопия ведь только для толстого кишечника? Если боль от тонкого?
2. И может ли быть такая проходящая боль не связанная с приёмом пищи, может болеть до вечера, вечером не болит. Или наоборот. Несколько дней может не болеть.
3. И может ли вызывать кишечник небольшое постоянное поднятие температуры.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 21:14
На колоноскопии видна часть тонкой кишки. Боль может быть разной по продолжительности. Температура может повышаться.