Периодические спазмы, боли в области повздошной кишки (в тонком кишечнике)

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! Примерно полгода назад у жены появились схваткообразные боли (точнее как спазмы) как что-то в комок собирается примерно в области повздошной кишки. Периодически, особенно, ночью возникает спазм как-бы что-то сжимается и как-бы движется, потом отпускает. Делали рентген с барием, томографию с болюсным контрастированием, зондирование, колоноскопию - ничего не нашли. Сдавали несколько раз на паразитов - тоже ничего не высеивается. Врачи не могут понять, только советуют чаще сдавать на паразитов. В последнее время появился повышенный аппетит, подташнивание по утрам.
Один раз после очистки кишечника принимали тыквенные семечки, может показалось, но как - будто что -то "отщипнулось" в том месте., но ничего не вышло. Думаем, что это всё- же какой-то паразит, но как его найти не знаем. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-16 07:46
Здравствуйте, Вы можете приложить результаты исследований? Обычно в этом месте скапливаются газы, что и приводит к данным жалобам. На паразитов можно также АТ в крови сдать.