Тонкая кишка?

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гэрб всд
Здравствуйте, подскажите сдал анплизы
кровь оак -норма
кровь биохимия норма
копрограма норма
кал на дисбактериоз небольшие изменения
фгс желудка рефлюкс 1ст. Герб. Хп отриц
колоноскопия. 1 метр 30 см Патологии нет
узи обп норма. Только перегиб желчного
все сдавал в октябре. Пролечился у ГЭ. но в новый год из заеды опять начало тянуть и урчать опять сходил к ней прописала нексиум 20 мг на 14 дней
влпрос. Бывает чутт крутит живот.
если опираться на анализы то не может ли быть что то с тонким кишечником.
еще поставили срк. ПОЧЕМУ ТОНКИЙ КИШЕЧНИК ТОЛКОМ НЕ ПРОВЕРИЛИ. ИЛИ ЕСЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ ТО НЕ НАДО?
И МОДЕТ ЛИ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ ТЯНУТЬ И БУРЛИТЬ?
БОЮСЬ НЕ ПРОСМОТРЕЛИ ЛИ ТОНКИЙ КИШЕЧНИК
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 21:02
Здравствуйте, Николай! Начало тонкой кишки - 12-перстную кишку видно на ЭГДС. Чтобы полностью осмотреть тонкую кишку можно использовать видеокапсульную эндоскопию, методика дорогая, в обычных клиниках не используется.
Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам. Кроме нексиума можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Коля 2020-01-19 21:14
Спасибо. А гэрб может давать покручивания? Или срк.? если кал и кровь в норме в октябре пролечившись месяц. Меня отпустило и я начал есть все поипяд и пиво пить и после нового года опять началось. Причем рвоты тошноты нет поносов запоров оде нет. А просто эпигастрии поднывает бывает.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 21:47
Симптомы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Если недавно всё делали, то можно пока не повторять обследование.