Боли в тонком кишечнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, ДЖВП.
Здравствуйте, по регулярным фгдс у меня диагноз: антральный гастрит с гиперплазией слизистой, гастродудоденит, хеликобактер +; колоноскопия- без патологий. ОАМ, капрограмма, АОК, биохимия крови- всё в норме. Уже года 2 беспокоят периодически как будто "периодами обострения"(особенно после курсов антибиотиков) точечные боли см на 2 правее пупка (когда несколько дней болит периодически колющая боль) само проходит. Гастроэнтеролог ставит диагноз синдром раздражённого кишечника. Понятно что если фгдс и колоноскопия не показывают проблему, то дело в тонком кишечнике. Врач обследовать отказывается, говорит что в тонкий кишечник никак не заглянуть. Подскажите пожалуйста как узнать проблему с тонким кишечником? Если боли всегда в одном и том же месте, то это не может быть СРК? (очень волнуюсь по этому поводу, так как у тети был рак тонкого кишечника, который вовремя не диагностировали)
Теги: боль в кишечнике в одном и том же месте, болит в кишечнике в одном и том же месте
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-30 22:31
Елена! Сейчас существует капсульная эндоскопия, позволяющая исследовать весь кишечник. В ходе подобной процедуры человек глотает капсулу, фиксирующую все, что попадается у нее на пути при движении по кишечнику. Капсула устраняется в ходе дефекации.
Платная консультация
Елена 2016-01-30 22:51
Проблема в том, что такой технологии в моём маленьком городе нет. Я нашла информацию о том, что можно сделать рентген с барием. Он может показать патологии? В том числе онкологию? (или при хороших анализах она маловероятна?)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-30 22:53
Елена! Рентген с барием делают при осмотре желудка и толстого кишечника.
Платная консультация
Елена 2016-01-30 22:59
Большое спасибо за ответы! Что Вы могли бы порекомендовать в моём случае, кроме диеты, если капсульная эндоскопия не доступна?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-30 23:09
Елена! Есть диета по Певзнеру для кишечника. Это стол №4. Я даю вам ссылку по этой диете -http://doctor-v.ru/med/diet-table-4/. Выберите какая Вам подходит, учитывая особенности своего кишечника.
Платная консультация
Алёна 2020-06-12 01:36
Елена подскажите пожалуйста, вы узнали что все таки у вас за проблема? У меня абсолютно те же самые симптомы