Тонкий кишечник болит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс, колит
Здравствуйте, подскажите что можно принимать при воспалении тонкого кишечника. Болит возле пупка окутывающая боль. Кал часто выходит тонкой лентой. Диету стараюсь соблюдать. Пью сорбент-фильтрум сти, может этим спровоцировала- но боли в кишечнике тонком не проходят. Но шпа тоже не купирует боль а наоборот рези в кишках провоцирует. Что можете посоветовать? Буду Вам очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 18:15
Здравствуйте, Оксана! Для обследования кишечника можно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Оксана 2020-09-04 11:33
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна, за Ваш ответ! А скажите препараты Тримедат и Дюспаталин для лчения кишечника равносильны? Или их использование имеет разное всё таки применение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-17 06:37
Дюспаталин более активен при болях в кишечнике.