Лечение эразивного рефлюкс-эзофагита?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, Тахикардия,0 лет назад - микроинсульт.
Здравствуйте, я заболела на даче 31 марта сильно скрутило живот, принимала ношпу дюспаталин но боли не проходили, а1 апреля начался сильный понос вода-несколько раз цвет серо зеленоватый принимала фуразалидон по 2 таблетки 4 раза в день + ношпа смекта дюспаталин уголь. 2 апреля попрежнему слабило но меньше опять пила фуразалидон и смекту, села на диету. 3 апреля поноса не было, но болел весь кишечник появился кал серого цвета с зеленоватым оттенком пью весь прежний набор. 4 апреля кишечник болит то вверху под ребрами то внизу во рту очень кисло тошнит. Сижу на диете принимаю уголь смекту ношпу дюспаталин сосала гастал с едой принимаю пензитал. Боль то стихает то по новой скручивает. 5. апреля вернулась в Москву температуры нет и не было. Нашла записи врача лечившего прежний мой приступ несколько лет назад. Тогда был поставлен после обследования диагноз эрозивный рефлюкс эзофагит, пангастрит, эрозивный дуоденит. Сейчас симтомы похожи. Попрежнему сижу на диете 4 с утра пью омепрозол но кишечник периодически сильно болит, кал попрежнему жеский темно серый с прозеленью. Могу ли пролечится по той схеме, что мне была предложена тогда включая антибиотики? Она мне тогда очень помогла. Помимо этого я принимаю лекарства от давления апровель+арифон, от головокружения бетасерк, от сердца 1/4 конкорд кардиомагнил 0,75 и от холестирина. Заранее благодарю за ответ. Конечно я бы посетила врача, но сейчас это проблема. С уважением Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 18:12
Здравствуйте, Елена! Если нет возможности сделать обследование (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом), то можно провести лечение по прежней схеме, включая антибиотики. Дозу кардиомагнила желательно на время лечения снизить, например, принимать препарат через день.
Платная консультация
Елена 2020-04-14 19:31
Спасибо!