Боли в тонком кишечнике

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Интересует вот такая проблема! Болит кишечник уже 3 года мучаюсь! Причём боли то есть то нет! Вот сейчас при пальпации боли вокруг пупка! Стул обычный крови нет! Хеликобактер без нареканий! Вот сейчас 3 день опять боли! Аж по нервам бьет стах появляется!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-25 14:08
Здравствуйте, Владислав! Боли в околопупочной области могут быть связаны с заболеванием 12-перстной и тощей кишки. Для уточнения можно сделать ЭГДС с биопсией 12-перстной кишки, пассаж бария по тонкой кишке, анализ кала на копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бускопан 10мг 3 р в день после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.