Боль в кишечнике хотя он в норме

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Меня беспокоит боль в кишечнике. Мне врач назначил кал на паразитов сдать я сдал его все в норме паразитов нет, сделал узи и мрт кишечника потом они тоже показали все в норме. Желудок в порядке жалоб нет гастроскопию делали ничо не показало. С чем могут быть связаны боли в кишечнике если обследования в норме? И что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

4 ответа

Евгений 2019-04-29 18:44
Ещё забыл написать. Делали узи органов брюшной полости и почек эти узи тоже в норме. С чем связана боль в кишечнике?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 19:48
Здравствуйте, Евгений! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз, сделать колоноскопию с биопсией. Если все обследования будут в норме, то ставится диагноз синдром раздражённого кишечника и подбирается диета и лечение для уменьшения болей. Диета рекомендуется стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Евгений 2019-04-29 20:43
А разве мрт и узи кишечника не все могут показать? Мрт это же обследование всех тканей разве не так?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 20:47
Основное обследование кишечника - колоноскопия, когда можно увидеть слизистую в настоящем цвете, не в черно-белом и из всех измененные участков взять биоптат для морфологического исследования.