Постоянно болит кишечник

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая ситуация. С января 2016 начал болеть кишечник, боль всегда тупая, внизу живота, либо под пупком, не сильная, скорее всего это даже не боль а дискомфорт, То тянет, то ноет, не хватает. Беспокоит только в дневное и вечернее время суток, ночью нет, сплю хорошо. Со стулом все в порядке. Естественно обследовалась. Вич, гепатиты, инфекции отрицательно. По гинекологии все в норме, мочевой пузырь и почки в норме. Оак в норме. Соэ и лейкоциты не повышены. Имеется джвп, загиб желчного. Печень в норме, селезенка тоже. Панкреатита нет. Флюорография в норме. Делала узи всех внутренних органов. В мае 2016 делала фгдс и колоноскопию, на фгдс атрофический гастрит с кишечной метаплазией, hp +++, Хеликобактер лечила, Рекомендации дальнейшие были, придерживаться не строгой диеты, фгдс раз в год и все. Желудок не болит. Колоноскопия без патологий. Копрограмма в норме, глистов и скрытой крови нет, микрофлора в норме. Т. е в кишечнике вообще ничего не нашли. Пробовала лечиться и пробиотиками и иберогастом и ферментами. Гастроэнтеролог поставил Синдром раздраженного кишечника. Направил к психотерапевту. Тот сказал я их пациентка. Назначали различные препараты. Сначала эглонил и мезапам, было намного лучше но потом все сорвалось и опять все плохо. Потом назначил амитриптилин никомед и грандаксин, они вообще не помогают. К психотерапевту попаду только в следующем году, большая очередь. Таблетки перестала принимать, не вижу смысла если не помогают. Характер у меня мнительный, тревожный. Я запуталась совсем, никто из специалистов не смог найти причину функционального расстройства. Неужели мне ничего не поможет. Очень устала, от этого никогда нет настроения. Может быть в вашей практике были похожие случаи. Может быть какой то совет дадите? Как убрать хотя бы временно этот дискомфорт, хотя бы до приема психотерапевта. Была ну очень благодарна за ответ.
Теги: боли в тонком кишечнике форум, постоянные боли в животе форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-30 17:45
Юлия! Вернитесь к приему препаратов эглонил и мезапам, т. к. вы на этих препаратах чувствовали себя хорошо.