Гной в носоглотке из-за ГЭРБ?!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит, пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте. У меня год хронический фарингит, истинную причину так и не выявили и предположили, что из-за ГЭРБ, она у меня 1ой степени и даже изжоги нет. 2 месяца назад начался кашель и сильнее начало болеть горло, потом заболели почки. Ходила к терапевту, лору, делали посев, он оказался чистым. Из носоглотки по утрам стекает по задней стенки горла желтый гной. Лор сказал, что посев чистый и я не его больная иди к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог говорит, что он не утверждать в желудке причина или нет. Я за 2 месяца до этого лечила желудок. На сегодняшний день у меня начало болеть сердце, колени, головные боли 2 месяца, слабость, t периодически 37, почки я лечила, но они продолжают болеть. Может ли от желудка такое быть? Что мне делать? Как лечиться? 1 терапевт выписывала Флемоксин, я пропила, другой терапевт вообще сказала полоскать ромашкой и септефрил, который в РФ не продается да и вообще это ерунда, другой Лор вообще сказала влюбиться. Я в отчаянии. Наверное проще купить тапочки белые и гроб, чем надеяться, на то что вылечат (Прошу прощения за длинный текст. Буду благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-28 20:02
Светлана! Вы должны пройти рентген придаточных пазух носа, для исключения воспаления в них и в области решетчатой кости. С описанием снимка подойдите к ЛОР врачу. При лечении желудка необходимо было учитывать данные по обследованию на тест к хеликобактер пилори. Если вы его не проходили, то пройдите. Лучше -дыхательный тест. Что касается почек. Это очень важный орган. Пиелонефрит лечится очень долго. Вы должны сдать анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если будет выявлена бактерия в моче, то проведите коррекцию лечения у терапевта или уролога.