Не помогают АБ разных групп-красное горло

Спрашивает: Ириири127
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад я заболела37.5 и боль в горле, терапевт назначила АБ-флемоксин салютаб, полоскания. После курса все прошло. На 3 дня, потом опять красное голо и боль при глотании, пошла к опытному Лору, она выписала супракс, октинисепт, умкалор, персиковое масло. Пропила 10 дневный курс, и после окончания через 3-4 дня опять 37.5 и красное горло. Назначила из макролидов Фрамидил, октинисепт, полидексу в нос, перс. Масло,.сегодня был 7 день приёма АБ, в зеркале вижу снова красное горло(
Лор ставила дважды-обострение хронического танзилофарингита.
Фото горла прилагаю. В чем лор ошибся или что с моим горлом? Пока не болит.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Ошибки врачей нет. По всей видимости, имеется бактериальное носительство, что требует сдачи мазка на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы типировать бактерию. Анализ следует сдавать не ранее 7 -ого дня после последнего приема антибиотика натощах, не почистив зубы.
Ириири127 2017-11-07 10:04
Спасибо, сегодня схожу!
Ириири127 2017-11-07 13:55
Здравствуйте! Меня отравили к гастроэнтерологу, сказали. Что из за ГЭРБ красное горло, не поддающееся лечению. (а терапевт говорит-из за аллергии(
И так тоже бывает. ГЭРБ не лечится, но симптомы курировать возможно. Лечитесь у гастроэнтеролога. Глотку обрабатывайте облепиховым маслом, чтобы защитить слизистую оболочку глотку от негативного воздействия желудочно-кишечного секрета.
Ириири127 2017-11-07 14:51
Спасибо!