Дайте совет, прошу вас, пожалуйста
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен Эрозивный гастрит в ст. Обострения, нр+положительный. Рефлюкс Эзофагит. Прописали Кларитромицин и Амоксициллин, пил 2 недели, вместе с ними продолжаю пить омез и висмута трикалия дицитрат. Пью месяц. У меня болит горло, но мне лор сказал, что это от моей болезни желудка. Подсаажите пожалуйста, как долго мне лечить желудок и вылечиться ли мое горло? Горло болит уже больше года
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Доьрый, не факт, сто от жкт.
Обратитесь к лору, она точно скажет, есть заинтересованность жкт.
Эрозивный эзофагит не менее 1,5мес. Лечится.
Но вам надо совмещать с лечением от лора, иначе все затянется.
Андрей 2021-10-03 21:31
К Лору обращался, пил много разных лекарств, но по итогу мы не вылечили, лор сказал надо вылечить желудок
Замена омеза на эманеру или нольпазу 20мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней
Начните параллельно ганатон 1т/3р/день за15 минут до еды 1,5 мес.
При отсуствии динамики замена эманеры(нольпазы) на дексилант 60мг утром 4 недели, затем 30мг утром 4 недели.
Скачайте памятку для пациентов с гэрб.
Первые 14 дней только термическт обраб. Пища.
Диета 5 по Певзнеру.
Скачайте памятку для пациентов с гэрб.
Диета 5 по Певзнеру.
Андрей Извините, что заставил долго ждать. Я свои лекарства пью чуть больше месяца. Не повредят ли мне новые лекарства?
Если пьете больше месяца, то ваши антисекреторные - омез можно продлить до 1,5 мес. И ганатон до 1,5мес. -его добавляете к своей схеме.
При отсуствии динамики-см. Пункт про дексилант.
Хотя омез не самый лучший препарат, он короткого действия, не обеспечивает снижение желудочной секреции на 24 часа.
Лечение комплексное, антисекреторный препарат для лечения рефлюксной болезни нужен в любом случае.
Просто продолжите лесение по схеме.