Рефлюкс-гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня уже несколько назад был диагностирован хр. Рефлюкс-гастрит с забросом желчи в желудок. В прошлом году было обострение, прошла лечение гевисконом, одестоном, урсосаном, мотилаком. Этой осенью снова обострение, пропила мотилак. Остается горечь во рту и тошнота поздним вечером и ночью, отрыжка пищей, запоры, диету стараюсь соблюдать. Скажите пожалуйста, нужно ли мне принимать омепразол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-23 12:12
Ольга! При рефлюкс - гастрите диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс приема 14 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 1 месяц. Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Пройдите тест на хеликобактер пилори -дыхательный, кровь из вены на антитела класса М и G, кал методом ПЦР. Одним из этих способов. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-23 12:40
Спасибо за ответ. Значит омепразол нельзя пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 22:44
Ольга! Омепразол не пить.