Метеоризм и диарея

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Метеоризм диарея
Здравствуйте, у меня проблема. Уже как год мучает метеоризм в основном когда ложусь спать. Чаще всего происходит из за газированных напитков. После метеоризма появляется диарея водой кал по-разному либо светлый, либо тёмный. Еще заметил что до диареи мокреет задний проход. После приема лоперамида все приходит в норму но ненадолго.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-10 20:03
Здравствуйте, Евгений! Самый простой совет - исключение газированных напитков из питания. Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. С целью уменьшения вздутия стараться питаться по столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.