Срыгивание, метеоризм, беспокойство
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок беспокойный, днем спит по 20-40 минут 1-2 раза, ночью часто просыпается с плачем и пукает. Икает почти каждый день, часто пукает тоже. Периодические срыгивания, иногда фонтаном. Срвгивания учащались при прорезывании зубов (по 3-4 раза в день). Стул 1-2 раза в день нормальный, но бывают периоды небольшого поноса. Ребёнок на смешенном вскармливании с 6 месяцев (смесь, грудь, прикорм только овощи). Сейчас 8 месяцев. Беспокоит что нет нормального сна и ребенок капризный. Такие симптомы больше 3 месяцев. Сделали УЗИ живота, к врачу попасть нет возможности сейчас, порекомендуйте лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 14:47
Здравствуйте, Надежда! Перед назначениями желательно сделать обследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы. На УЗИ есть изменения поджелудочной железы, очевидно, вторичного характера.
До результатов обследования можно принимать бифиформ бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 10 дней.