Ребенок часто пукает с запахом, у него часто крут животик
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронические это у нас постоянно сопли, кашель, рыхлое красное горло
Здравствуйте, у сына урчит в животике, прямо слышно, он часто очень пукает с неприятным запахом. Началось это где то месяца два назад, сначало не обращали внимание. Сейчас сын уже начал комплексовать, говорит как я в садик пойду я всегда пукаю и меня будут ругать. Перед тем как ему сходить в туалет у него начинает крутить животик, он сразу бежит в туалет. В туалет по большому за день может сходить 3-4 раза. Иногда бывает стул жидкий.
1 ответ
Кристина! Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на дисбактериоз, копрограмму кала. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С результатами подойдите к педиатру для назначения лечения.