Стул ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том, что у меня ребёнок не ходит самостоятельно в туалет по большому, он тужится немного выходит и все, дальше без помощи ни как, это после того как пропили смекту. Прошло пол месяца с момента как пропили. Сдали анализы ждём результат. Сегодня сын утром встал с ужасным криком, ничего не ел, температура 38, немного сходил в туалет. Но у него сильно выходят газы, и живот вздут, хоть и сходил в туалет. И сильный плачь. Ноги поджимает. Поел за целый день 3 раза. Что может быть не знаю. Вчера были на осмотре у педиатора. Ничего не сказала. Не знаю что это и как помочь сыну. Вес хорошо набираем. У нас грыжа пупочная
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 23:22
Здравствуйте, Анастасия! При сильных болях в животе желательно показаться на осмотр к хирургу. Для обследования нужно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для стимуляции стула по возрасту уже можно принимать форлакс детский по 4 гр (1 пакет в 50 мл воды) 1 раз в день после еды на 10 - 14 дней и более. Далее смотреть по результатам осмотра и обследования.