Ребенок часто пукает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Цмв, нейтропиния младенца , дисбакториоз
Здравствуйте, Ребенку год мальчик вес 10300. Питание по возрасту стараемся избегать мучного и вообще держим диету каши на смеси ненни кефир не пьем, соки не даю грудь не едим с трех мес . Только компоты варю сама. Мясо свое не из банок кролик, индейка, говядина. Ребенок очень часто испускает такие трели раз по 20 в день, даже когда спит и частенько с запахом. Животик мягкий, в туалет ходит каждый день оформлено но первая порция кала состоит из шариков слепленных или в расыпную. 1-2 р. Пукает часто с рождение и до сех пор. Узи немного увиличина печень на 1,5 см. Дисбактериоз недавно вылечили клебсиелу по анализам нет лактобактерий. В ко программе постоянно не переваримая клейчатка, крахмал, волокна и немного нейтрального жира. На попе под вечер вылазию волдырики и красно там все на утро все проходит. Что это может быть я очень волнуюсь?
Теги: ребенок 2 года часто пукает, ребенок 3 года часто пукает, ребенок часто пускает газы с запахом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-21 12:11
Екатерина! Для восстановления лактобактерий принимайте Нормофлорин Л. Во время еды добавьте детский Креон. Давайте Боботик. (уменьшение газообразования). За волдыри получите консультацию у детского дерматолога. Сделайте УЗИ.