Часто пукаю, запоры

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пол года назад началась интимная жизнь. С тех пор проблема с пищеварением. Тяжесть в животе, вздутие, часто хочется пукнуть. На людях сдерживаюсь. Иногда громко, иногда бесшумно - не могу это контролировать. Запоры. Иногда после приёма пищи принимаю мезим. Газы все равно выходят.
Что мне делать? Как лечиться?
Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-25 17:46
Катя! Сходите на осмотр к своему терапевту. Пройдете обследования по ЖКТ. Врач вам назначит лечение, если будут отклонения в показателях.