О проблеме жкт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пиланефрит,,гастрит.
Здравствуйте! У меня очень давно проблемы с жкт. В детстве и юносте были запоры, сейчас же наоборот, очень часто кашицеобразен. В 2007 году после выезда на шашлыки, на следующий день у меня случился приступ: рвота, сильная диария и температура 37. Я решила, что отравление, вызвали скорую, увезли, инфекции, отравления не обнаружили. Сказали идти обследоваться у гастроэнтеролога, что я и сделала, сделали фгдс, не помню точно диагноз, но написали строгую диету и медикаментозное лечение, вот после этого у меня все и началось. Нет не совсем верно сказала, пролечилась я, но ее совсем видно. Училась тахикардия. Теперь еще и желудочковые экстросистелы, сердце обследовала, кардиолог сказала идти к гастроэнтерологу.а тут еще в инете прочла, что дуаденит, который у меня с юности, может.огого какие последствия давать. А тут еще и замершая беременность случилась. Не знаю, конечно, каламбур какой то получился, но подскажите, плиз. Может заболевание жкт давать такие последствия. Я про желудочковые. Частые вздутия живота, бурления, питаюсь по диете, похудела, хотя я и так не толстая была. Рост 160, вес был 53. Сейчас 48, 49.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-19 08:51
Здравствуйте, Оксана!
Аритмия не связана с ЖКТ. Так просто сложилось, что Ваши нарушения в различных органах возникли одновременно, скорее всего, все они усугубились под влиянием стрессов.
Что касается пищеварительной системы, Вам необходимо сделать УЗИ и подойти повторно на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Также наблюдайтесь у кардиолога(терапевта).
Здоровья Вам!