Побаливает живот на протяжении 4 дней

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе, уже 4 день. Боли не сильные, просто не приятные и тяжело дышать, также меня подташнивает, совсем нет аппетита. У меня подозрения на кишечник. В 2016 году я отравился хотдогом, симптомы отравления появились, только на 3 день это рвота, слабость, температура, но мнея не поносило. Эти симптомы отравления прошли через два дня, мне лучше не стало, начало постоянно подташнивать и был плохой аппетит, и так становилось все хуже на протяжении 3 лет до сегодняшнего дня. 3 раза лежал в больнице желудок проверяли много раз, сказали все нормально, но меня по прежнему подташнивает и совсем нет аппетита. На сегодняшний день тоже самое, только есть я стал в разы меньше, у меня вопрос может дело в кишечнике, ибо при отравлении в 2016 меня не пропоносило, и эта бацила сидит там, также начались запоры. Кишечник я ни разу не проверял, может в нем проблема, можете мне помоч?, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 06:45
Здравствуйте, Илья! Для обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию с биопсией, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Илья 2019-01-05 22:02
Спасибо большое!