Болит живо 4 день
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе, уже 4 день. Боли не сильные, просто не приятные, также: тяжесть в животе, после опорожнения легче не становится, кал хороший, иногда не сильно бросает в холодный пот, тяжело дышать, также меня подташнивает, совсем нет аппетита. У меня подозрения на кишечник. В 2016 году я отравился хотдогом, симптомы отравления появились, только на 3 день это рвота, слабость, температура, но мнея не поносило. Эти симптомы отравления прошли через два дня, мне лучше не стало, начало постоянно подташнивать и был плохой аппетит, и так становилось все хуже на протяжении 3 лет до сегодняшнего дня. 3 раза лежал в больнице желудок проверяли много раз, сказали все нормально, но меня по прежнему подташнивает и совсем нет аппетита. На сегодняшний день тоже самое, только есть я стал в разы меньше, у меня вопрос может дело в кишечнике, ибо при отравлении в 2016 меня не пропоносило, и эта бацила сидит там, также начались запоры. Кишечник я ни разу не проверял, может в нем проблема, можете мне помоч?, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Илья! Идите к врачу терапевту в поликлинику. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, печеночные пробы. Кал на я/глист. Тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте чай с ромашкой и мятой в пакетиках. При дискомфорте в животе можете принять таблетку но-шпа. Всего доброго.