Метеоризм, ребенок часто пукает и отрыжка. Уже третья неделя

Спрашивает: Баглан
Пол: Женский
Возраст: 5,6
Хронические заболевания: Нет. Даже простудой редко болеем. Единственное последнее время начало часто кров из носа бежит. Доктор сказал что это капилляры слабые
Здравствуйте, ребенка уже третья неделя беспокоит частая отрыжка и пукает очень часто. Педиатр назначила желудочные на травах, таган сорбент и креон. Не помогает. Только днем беспокоит. Отрыжка без запаха. Ребенок очень привередлив к еде, оч жирное и соленое и тд не есть. Помогите пожалуйста, что делать? Вся надежда на вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-22 23:35
Баглан! Необходимо обследовать ребенка. Пройти УЗИ органов брюшной полости и желудка. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.