Частый стул и пукает водичкой

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 310месяцев
Хронические заболевания: Мы стоим на учете у невролога с ЗРР.
Здравствуйте, после садика 3 дня назад стал пукать водичкой. В этот день начали прием энцефабола по 100мг 2 раза в день. До этого 11 дней были на больнтчном: ОРВИ с высокой теипературой (3дня есть 2 нет 2есть) красное горло и только на 7 день сильный кашель. Не за долго до этой простуды начался частый стул -мог сходить 3-4 раза за день, но не каждый денб. Но бывало и нсколько дней подряд. Почему появился "жидкий пук"? и частый стул? Какие анализы и обмледования необходимы? Во время ОРВИ сдавали кровь и мочу- в крови занижены лейкоциты. Спасибо.
Теги: пукает слизью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-23 22:50
Татьяна! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находиться в кишечнике. Сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Понижение лейкоцитов бывает при вирусной инфекции.