Кровь или нет
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, это может так проявляться кровь в кале? На поверхности замечается красноватая слизь, если приблизить фонарик (простите) видно что слизь рыжевато-желтовато-коричневая и легко отделяется от кала. Переживаю, вдруг это кровь? Или она так не проявляется? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день.
Кровь в стуле или красная неизмененная или стул чернеет.
Чтобы не гадать, надо сдать кал на копрограмму и после 3-х дневной диеты сдать кал на скрытую кровь (реакция грегерсена).