Слизь рак ли это

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после родов прошло 3 месяца. До беременности и во время проблем не было. Сейчас замечаю в кале, после дефекации слизь коричневая на туалетной бумаге. Что это может быть? Залезла почитать в интернет, написано что это бывает при раке? Так ли это? Стул ежедневный, иногда бывает и по 2-3 раза в день. Имеется геморой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2022 года

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-05-08 13:48
Здравствуйте, Екатерина. Незначительное количество слизи может быть у здорового человека. Если слизи много - это признак воспаления кишечника или колита. В таком случае рекомендуется сдать кал на фекальный кальпротектин.
"Красные флаги" рака кишечника:
  • Кровь в стуле
  • Анемия
  • Немотивированное снижение массы тела
  • +Рак кишечника в семейном анамнезе
С уважением, Седа Увайсовна
Екатерина 2022-05-08 14:00
Раньше было прям немножко и тогда когда был насморк, сачзывада с этим, сейчас тоже обильно насморк стекает по задней стенке, а сегодня обильно на туалетной бумаге слизь
Анемия во время беременности была, но воо недавно сдала оак все пришло в норму биохимия тоже в норме. Ой как я боюсь
. что подскажите делать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-05-08 14:21
Сдать кал на фекальный кальпротектин.
Екатерина 2022-05-08 14:27
Но ещё раз спрошу, раз слизь в кале, это не означает РАК?