Гастрит, и странный стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, проблема такая. В декабре начался гастрит (храннический) пропила омег д и де нол. Спустя две недели перестала пить. И вот через две недели после лечения боли вернулись. Пью омез д и 1 таблетку омепразола. Боль в верхней части желудка чуть левее. Ноющая боль, голодные боли. Болеть желудок начинает когда кушать хочу и через час после еды. Боль сегодня была ещё около пупка слева. Не знаю что делать. Завтра к терапевту пойду, но они не опытные тут. А возможности к платным идти нет. Маленькая дочка (3 месяца). И ещё проблема от которой пря трясёт. За время лечения около 2 недель заметила изменения ужасные в кале. Раньше проблем не было. Цвет стула был однородный без всего. А теперь он светло коричневый и в кале множество красных или коричневых мелких мелких крошек и палочек очень маленькие. Остаются и на туалетной бумаге. По ощущению как песок. Если эти песчинки давить, то они рассыпаются на мелкие крошки. Это кровь? Или что это такое? Очень страшно. У меня дочка маленькая. Что это может быть? Во время лечения гастрита сдавала кровь чтобы посмотреть как восстановилась после родов (фото). Делала Узи, сказали все органы в Норме. Иногда мучает урчание в низу живота. Помогите прошу вас. И кстати в январе того года мучалась с желудком лечила (глицин, омел д, колофорт) в марте фгдс показало все в норме
Теги: тонкий кал, странный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 05:41
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причин изменений в стуле желательно сделать анализ кала на копрограмму, примеси в стуле зависят от пищи, нужно проанализировать, что ели. Такие примеси могут появляться после орехов, цукатов и других плотных продуктов.
По поводу обострения гастрита желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-01-30 08:37
Добрый день. Была на приёме, выпивали анализы общий анализ крови, на хеликобактер. Кал на скрытую кровь, и на я. гл. Лечение (омепразол 2 раза в день, диета 1, флуконазол 1т в 3 дня, амоксиуиллин 3 раза, метронидазол 2 раза. Ещё вопрос вот эти красные палочки точки в кале (они прям по всему калу) утром ватной палочкой решила взять соскоб (посмотреть) и на палочке были эти же красные крошки, то есть (в туалет утром не ходила) и они не мажут кровью, а как песчинки разваливаются. Но на туалетной бумаге они засохли и стали тёмные. Это кровь? Это не прилично (прикрепила фото) я просто с ума схожу уже. Не дай бог кровь, то все.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 19:56
По внешнему виду полностью на кровь не похоже, лучше дождаться анализов кала.
Платная консультация
Елена 2020-01-30 20:00
Я очень надеюсь что так оно и есть. Спасибо вам за консультацию.