Антрум гастрит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Камень в желчном
Здравствуйте, у меня гастрит. Беспокоит тяжесть в желудке, чувство наполненности иногда боль. Назначил врач нексиум, тримедат, но стул нормальный иногда запор, и креон. Пью третий день, вообще болит желудок, может от нексиум. Как выпью его, начинает болеть. Раньше пила омез. Подскажите, как лечиться, отменить нексиум? Тяжесть в желудке постоянно. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 20:22
Здравствуйте, Вероника! Если на нексиум есть нежелательная реакция, то лучше его отменить. Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Вероника 2019-12-29 04:36
Спасибо за ответ. Хеликобакткр нет по результатам биопсии и анализа крови
Вероника 2019-12-29 04:44
А тримедат зачем? Для чего креон? Их отменить? У меня стул норм.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-31 06:52
Тримедат как прокинетик, чтоб болей не было и стул был регулярный. Креон - фермент поджелудочной железы.