Ребенок пукает с неприятным запахом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенок часто пукает с неприятным запахом, особенно после сметаны, котлет на пару. Едим говядину и кролика, овощи, готовлю все свежее. До этого много пропили лекарств от камней в почках. Иногда урчит в животе. Стул регулярный. Причина пуков?
Теги: ребенок пукает с запахом, ребенок часто пускает газы с запахом, ребенок пукает с сильным запахом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-06 17:04
Ольга! Ребенок на ГВ? Кто принимал лекарства от МКБ? Укажите их название. При пуках давайте укропную водичку перед едой. Сметану ребенку не давать. Проведите обследование кала ребенка на дисбактериоз.
Платная консультация
Ольга 2016-11-06 18:01
Здравствуйте! Ребенок пьет смесь фрисосой. Принимал ребенок препараты-фурагин, магний в6, нитроксолин. Уже больше 2-х месяцев ничего не принимаем.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 23:42
Ольга! Проведите обследование кала ребенка на дисбактериоз. Чтобы знать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. При наличии дисбиоза в кишечнике, педиатр назначит лечение.
Платная консультация
Ольга 2016-11-12 04:05
Спасибо