Резкие боли в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Рези внизу живота. Дело в том что, в туалет по-большому хожу регулярно. Но в последние дни стул изменился, стал твердым и как горох. А сегодня стало сильно резать внизу. Я сходила в туалет, боли немного прекратились. Но всё равно чувствую дискомфорт. Подскажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-25 17:40
Анастасия! Это боли появились после того, как нарушился стул. Значит есть колит. Сходите на осмотр к своему терапевту. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая нормальная и патогенная флора есть в кишечнике. Если в этих анализах будут нарушения, то врач назначит лечение. Наладить стул можете приемом суспензии Дюфалак.