От чего срыгивания с жёлтым цветом, кал со слизью, нитями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у малыша была сыпь на смеси фрисовом и кровь в кале. Сдали кровь и кал, выяснилось аллергия. Перевели нас на нутрилон пепти гастро. Начались срыгивания (иногда чуть чуть, а иногда по многу) бывает с чем то жёлтым как вода, а бывает как сопли жёлтые. Кал со слизью, её много причём. Присутствуют комочки белые, зелёные и нити как будто. На этом питание кал должен быть зелёный. У нас бывает разный. И зелёный и жёлтый и оранжевый или всё вместе. Последние 2 дня стул как будто с маслом. Попа блестит оранжевым цветом. Ребёнок всё время дёргается. Педиатр ничего толком не говорит. Мол нормально всё для его возраста. В больницу с жёлтым срыгиванием попали, попили мотилиум и фосфалюгель(после него был запор 2 недели) диагноз. Функциональное расстройство жкт. Лечение не помогло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-04 17:57
Анастасия! Ребенок должен быть обследован ---кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Пройти УЗИ желудка, чтобы исключить рефлюкс в пищевод, УЗИ ОБП, чтобы исключить патологию со стороны желчного пузыря. С ответами запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-04 18:17
Спасибо за быстрый ответ)! Буду тормошить своего врача. Недавно делали узи с подозрением на пилоростэноз, исключили. 14 мая делали узи когда лежали в больнице, вроде ничего такого. Но лучше сделаю ещё раз. Буду просить направления на анализы. Может что то да выясним. Ещё раз спаси!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-04 18:44
Анастасия! Пожалуйста. Всего доброго. Вы у врача ничего не должны просить, вы имеете право взять направления на любые обследования ребенка. Удачи вам.